天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

身份证到期换证

来信标题: 身份证到期换证
投递时间: 2017-3-27 10:05:20
信件正文: 你好,我的身份证有效期到了需进行换证,我有几个问题需要咨询一下,一、我是三合村村民,原先拍身份证时归属凤凰乡。现在我们村归属陈王街道,请问我应到哪里去换证,地址是在哪。二、清明节拍照的地方是否放假。谢谢。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-3-27
办理状态: 已经办理
答复内容: 可联系陈王派出所,也可通过陈王街道联系,2422099.
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com