天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鲍朋屯,赵仟庄通往鄄城县城的道路比菜地还烂,什么时候能解决

来信标题: 鲍朋屯,赵仟庄通往鄄城县城的道路比菜地还烂,什么时候能解决
投递时间: 2017-3-27 14:59:50
信件正文: 尊敬的县委领导: 大家好,目前鲍朋屯和赵仟庄,北周楼的人民群众遇到前所未有的出行难,通往县城的唯一道路超级难走,堪比菜地,大家一致认为要想富先修路;希望领导能为这几个村庄的群众考虑考虑,把路修好,非常感谢! 此致 敬礼
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-3-27
办理状态: 已经办理
答复内容: 先向富春乡政府反映,由富春乡政府与县交通局结合,制定修路计划。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com