天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

为什么教师编考试不给指定教材?人家别的地方都说也好准备

来信标题: 为什么教师编考试不给指定教材?人家别的地方都说也好准备
投递时间: 2017-6-5 16:23:04
信件正文: 鄄城怎么老是不走寻常路 ,别的地方考试都提前说现行教材,今年闹这么大的动静给说吗?望领导看到后回复一下!谢谢
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-6-6
办理状态: 已经办理
答复内容: 具体事宜请您咨询县教育局,2421324
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com