天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

咨询异地社保问题

来信标题: 咨询异地社保问题
投递时间: 2017-6-6 14:11:04
信件正文: 我父亲是山东省肥城市泰山轮胎厂退休工人,现在一直居住于鄄城县红船镇霍坝村,想咨询一下办理异地社保的问题。 他现在由于身体原因,无法到鄄城县亲自去办理异地社保,是否有其他途径可以办理?具体流程是什么?鄄城县的人社局电话一直没人接,无法电话咨询。谢谢!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-6-12
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,人社局办公时间为周一至周五,电话为:2421539,您看看您拨打的号码和时间是否正确。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com