天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

关于2017年冬季退伍兵优惠政策一事

来信标题: 关于2017年冬季退伍兵优惠政策一事
投递时间: 2017-5-10 12:39:10
信件正文: 领导您好,我是咱们县鲁王仓的一名农户兵。与2012年12参军入伍。至今年12月服役期满,想回家发展。但不是很了解政策。希望能够给我关于我县或者市最新相关优惠政策内容。 一、关于退伍后有无优惠培训政策。例如那些等等。 二、关于农户兵退伍时,政府可以给多少补助或者其他等。每年多少。 三、关于我们五年退伍兵来说,政府有哪些帮助。例如就业、生活优惠等。 以上是个人咨询内容。 感谢领导的帮助。 敬礼 董河良
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-5-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,具体政策请您咨询县民政局,电话:2421316
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com