天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

老城区假山建设建议书

来信标题: 老城区假山建设建议书
投递时间: 2017-7-21 12:52:25
信件正文: 前几天政府网站上说我县正在谋划在老城区建设假山,针对假山建设提个建议:假山位置的选址及规划应广泛征求社会各界的意见,个人建议如建设大型的假山公园可以考虑选址在青年路南水邑大酒店西,此位置周边小区众多,青年路属于鄄城对外道路的主出口,也方便将河道里的水引到山上,山水相依方能体现城市的特色。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-7-24
办理状态: 已经办理
答复内容: 谢谢您的宝贵建议,已将您的建议转相关部门。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com