天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

老城区假山建设位置建议

来信标题: 老城区假山建设位置建议
投递时间: 2017-7-26 10:03:10
信件正文: 听说鄄城老城区要建假山,做为老城区的一员我想建议假山建到老城区北部就是以前的东西南北老大街位置,因为老城区北部现在没有任何供老百姓游玩的地方连开发商都不愿意投资这种地方没有任何吸引投资的地方,然而如果假山设在这里势必会吸引一些开发商来老城投资会从根本上改善老城面貌,还有现在鄄城城区开发大量建筑垃圾可以给假山提供大量土方建筑材料非常方便老城土地征收也会比鄄城南边繁华的地方征收容易现在正好凑着老城区开发的势头。请政府不要忘了老城区的百姓什么游乐设施都建到南边。老城区百姓也想依山傍水。只是建议
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-7-26
办理状态: 已经办理
答复内容: 谢谢您对家乡建设的关注和真诚的建议。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com