天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

关于新农村,有关部门和政府的不作为

来信标题: 关于新农村,有关部门和政府的不作为
投递时间: 2017-5-14 20:58:53
信件正文: 关于新农村,一直是我们向往的,但是一个文件都没有下发,只有村支书的口头传达,并且现在要交定金两万!!!新农村整个的规划是什么,具体一共交多多少,房屋大概的建造计划?没有一纸文件的口述,让我觉得政府的不作为与敷衍,没有计划与规划,没有协议书,村民以后的保障就没有了,如果发生了意外呢?钱要打去哪,又有谁监督?以前就有一些干部不作为,希望政府监督。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-5-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,请您写明自己所在乡镇和村名,方便相关部门进行核查。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com