天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

申请建房

来信标题: 申请建房
投递时间: 2017-8-7 14:19:22
信件正文: 我是鄄城县柳园的,因为家里四世同堂十二口人住在一个小院里,随着孩子的长大,越来越住不开了,有宅基地想盖房,所以就申请,可是申请了一步步,走到县里死活不给盖章签字,就说不让盖!是国家规定真的不让盖吗还是有些人徇私舞弊呢?希望有人给解决一下!到底该怎么办?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-8-8
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com