天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鄄城开发区小学转学问题

来信标题: 鄄城开发区小学转学问题
投递时间: 2017-8-7 16:19:39
信件正文: 我是开发区阳光怡景园的住户,于年初购房,有购房合同,现已经入住,但开发商未予办理房产证,现孩子面临转学问题,校方告知新入学购房合同可以,但转学必须有房产证才可以,而在去年并没有这种规定,校方的说法是否有合法合理的依据?如有,依据是什么?是否有明文规定?是否有为难孩子上学之嫌?我又应如何解决该上学难的问题?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-8-8
办理状态: 已经办理
答复内容: 是要转入开发区小学吗?
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com