天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

养殖困难

来信标题: 养殖困难
投递时间: 2017-8-9 20:43:52
信件正文: 立夏进了一批猪,但是还没等养大,政府就要强制买卖。说我们污染环境,我们虽然没有建造治理措施,但是一群人整天来恐吓,说我们不卖猪就扒猪圈,已经威胁到公民财产安全,还望政府给个说法。然后请政府给出个治理措施,还有建造处理措施有什么补助?必须卖猪才可以吗?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-8-10
办理状态: 已经办理
答复内容: 请您写明哪个部门。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com