天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

人民广场公共场所南面小亭子里高音喇叭深夜严重影响居民休息

来信标题: 人民广场公共场所南面小亭子里高音喇叭深夜严重影响居民休息
投递时间: 2017-8-31 7:49:55
信件正文: 人民广场公共厕所南面小亭子里,天天有几个变态的闲人用高音喇叭放歌,唱歌,唱戏,一直到夜里12点,严重影响世纪新村居民休息!孩子要上学!成年人要工作!他们甚至在高考期间也没有停止。我拨打过群县群工热线,至今仍然无人处理。望县政府及时处理,还居民一个安静休息环境。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-9-8
办理状态: 已经办理
答复内容: 城市管理局执法人员已对唱歌唱戏人员进行了劝离,告知他们已经影响到周围居民的休息,他们表示以后将移到离居民稍微远的地方唱歌,把声音调小。下一步工作中,该局将进一步加大执法查处力度,加强宣传教育。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com