天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

两县交界处桥梁损坏

来信标题: 两县交界处桥梁损坏
投递时间: 2017-9-5 11:52:51
信件正文: 在鄄城县左营乡杜庄村东北处有一处桥,桥的对面是郓城张鲁集乡薛堂村。桥的两头都已经修了水泥公路。这个桥写着危桥已经好几年了。也没有人修桥。我想问一下这个桥是归属郓城县还是鄄城县。如果是归属鄄城县。请问什么时候修
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-9-5
办理状态: 已经办理
答复内容: 经询问相关部门,该桥归菏泽市水务局管辖。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com