天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鄄城县人民广场深夜噪音扰民

来信标题: 鄄城县人民广场深夜噪音扰民
投递时间: 2017-9-7 23:44:12
信件正文: 人民广场高音喇叭深夜扰民!人民广场高音喇叭深夜扰民!相当严重!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-9-8
办理状态: 已经办理
答复内容: 之前已收到群众反映,城市管理局执法人员已对唱歌唱戏人员进行了劝离,告知他们已经影响到周围居民的休息,他们表示以后将移到离居民稍微远的地方唱歌,把声音调小。下一步工作中,该局将进一步加大执法查处力度,加强宣传教育。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com