天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鄄城公共篮球场太少了,不方便运动

来信标题: 鄄城公共篮球场太少了,不方便运动
投递时间: 2017-10-27 17:01:14
信件正文: 尊敬的领导: 鄄城公共篮球场太少了,没有大学,高中不能进,公共球场又太少,打球的人都扎堆到上上城那一个球场,根本不够用,人太多,轮着打,一下午等一个小时打不了20分钟,希望有关部门能规划一个人民群众健身运动的场地,建几个公共球场,谢谢!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 县文体局已向政府做出汇报,结合规划部门,在下一步的城市规划中,列出健身场地计划,多规划几处可以让群众健身运动的场地,用于满足群众的健身场地需求。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com