天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

自来水

来信标题: 自来水
投递时间: 2017-11-7 16:51:01
信件正文: 自来水供应太不正常,十天半个月不见一滴水,严重影响生活!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 阎什镇政府工作人员进行了调查,由于部分村庄欠交水费,加上个别村庄正进行管道改造,造成当前一部分村庄处于停水状态。 针对该情况,阎什镇政府将加紧水费征收,加快管道维修改造,并由镇工作人员到县里和自来水公司沟通,争取提前正常供水,保障群众正常生活用水。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com