天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

小孩出生证领取

来信标题: 小孩出生证领取
投递时间: 2017-11-12 12:57:05
信件正文: 我家孩子是在鄄城县马爱云妇儿医院出生的,去鄄城县妇幼保健院领取出生证,因为我对象情况特殊,她没有户口,云南的,当时工作人员拒绝给我们发出生证! 我咨询了一下山东省政府网,说可以领取只有父亲信息的出生证?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-13
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,您可在周五上午带着孩子和户口本去县妇幼保健院办单亲亲子鉴定,即可办理出生证。咨询电话:3137953
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com