天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

小区饭店多个油烟风机噪声严重扰民

来信标题: 小区饭店多个油烟风机噪声严重扰民
投递时间: 2017-11-14 9:35:15
信件正文: 鄄十路和谐人家现开设一大型饭店老家大锅台,现正试营业,十多个排烟风机噪声特别大,烟囱高度还特别低,严重扰民,苦不堪言。我和几个住户多次找他们,依然置之不理,希望监管单位过问此事。谢谢
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-21
办理状态: 已经办理
答复内容: 经县城市管理局执法人员勘查,和谐人家饭店位于鄄十路。鉴于该饭店经营中的噪音扰民问题,执法人员已找到该饭店负责人,告知其经营噪音扰民问题,并要求其限期更改烟道。该负责人已意识到自己的错误,现已更改烟道。 下一步工作中,城市管理局将进一步加大城区噪音污染问题,加强宣传教育,努力确保为大家提供一个安静舒适的生活环境。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com