天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

新农合保险问题

来信标题: 新农合保险问题
投递时间: 2017-11-14 18:23:19
信件正文: 你好,我的孩子15年出生,16年、17年没有缴纳新农合保险,打算今年交上,但是社区人员告知需补交16年个人费用和国家补贴费用,还有17年全年费用。18年费用需要交880元。不明白的是为什么?有什么政策吗?还有就是新农合保险是交一次管一年吗?我补交16、17有什么用?都已经过去了。请告知原因和相关部门联系方式。十分感谢!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com