天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

关于临濮镇户屯完小收保险资料费

来信标题: 关于临濮镇户屯完小收保险资料费
投递时间: 2017-11-29 8:43:31
信件正文: 您好,现在是不是学校必须给学生上缴保险?现在收取18年的保险费?每位同学保费50元吗?现在小孩上小学都需要学校收取什么资料费?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-30
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,此次保险费用缴纳为自愿行为。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com