天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

阳光润昌苑小区,广场私改幼儿园,期限已超违建仍在。

来信标题: 阳光润昌苑小区,广场私改幼儿园,期限已超违建仍在。
投递时间: 2017-11-30 0:49:14
信件正文: 鄄城阳光润昌苑小区原规划老年活动中心综合楼,被改建成幼儿园,原规划中小广场被圈地占用。从夏天开始广大群众向上级反映,无果。城管局2017年9月下达限期三天整改,否则强制拆除。今天是2017年11月28日,仍未整改。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 经城市管理局执法人员调查,该幼儿园建筑原规划为小区附属设施用房,改变用途,并非违章建筑。现已下达限期整改手续,责令限期整改。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com