天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

自来水都停了一周了,还不来水?百姓怎么生活

来信标题: 自来水都停了一周了,还不来水?百姓怎么生活
投递时间: 2017-11-30 19:54:22
信件正文: 鄄城县大埝乡东店村,自来水停了一周了,还没来水,老百姓去哪打水?想把人困死吗?别的地方水费一块多,我们村水费三块,天理何在?为什么要坑老百姓的钱?政府还管不?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 2017年初,按照上级要求,大埝镇辖区内村庄改吃黄河水。关于反映水费收费标准不一的问题,经查,情况不属实。 按照物价局所定价,黄河水到水表总表为2.5元/方,根据村级水损情况黄河水到村内价格普遍为3元/方,因村民普遍反映黄河水价格贵,应村民要求,在村民吃了两个季度黄河水后在11月份东店村又改回自来水,自来水价格根据村内水损量和实际情况定为1.8-1.9元/方。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com