天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

交通事故肇事者逃逸

来信标题: 交通事故肇事者逃逸
投递时间: 2017-12-2 13:41:51
信件正文: 您好,10月30日晚上10点到10点半之间在五路舜城国际左右发生一起车祸。加油站对过。肇事车辆从后方撞向我的车子(三轮带棚电车),然后车子失控后撞向路边,因为有路边的人造花园里的石头挡住才幸免没有撞到电线杆。车子当场报废。车主肇事后向家和十字路口逃逸,蓝色出租车。报警后,交警来到取证后说明天调查,调查后说是一辆白色车撞的,因为五路家和十字路口附近没有摄像头所以看不到车辆,一直追踪到7路的一个饭店的摄像头才找到,而且看不清车牌。警察这样说的,当时我问需不需要我过去,他们说不用过来。当时虽然被撞后看不清车牌,但当时附近只有一辆蓝色出租车,喊了一声迅速开走。不知道是不是真的是白车查不到还是别的隐情,希望能够认真办案,难道此事就只能这样认倒霉了么?(由于我妈不会上网。所以以上为孩子整理的)
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-11
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,请您回忆下具体时间,交警大队在您提供的时间范围内,并未找到相关肇事记录,请您核实下时间。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com