天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

脱贫拆迁

来信标题: 脱贫拆迁
投递时间: 2017-8-21 14:25:48
信件正文: 我们李进士堂镇田楼村村民.我们村正在开始筹备拆迁.以前说不用交预购置房房钱.现在又让交.每户一万元.还有具体国家政策是让交钱吗?说户口本上有五位家庭成员可以不用交楼房差价.国家都没开放3胎怎么来的五口人.既然是“脱贫”为什么还要交钱.国家既然想到我们这些贫困的人而让给我们这些贫困人花钱买房子,真是国家政策所说嘛?还有现在房子已经开始动工啦.具体规划是什么样子的我们应该有之情权吧.不要你们给我镇长公开电话.应为让交钱是镇里说的.让我们打钱的账户还是一个私人账户.真不明白.
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-8-29
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com