天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

小升初考试后按什么分学校?

来信标题: 小升初考试后按什么分学校?
投递时间: 2017-8-22 21:42:59
信件正文: 我妹妹今年参加了小升初考试,成绩不太理想分去了实验中学,担心她在初中跟不上进度想复读一年,又听说不能复读了,就想给她转到一个好点的学校,可以转吗?具体流程是怎样的?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-8-29
办理状态: 已经办理
答复内容: 具体流程请您咨询县教育局,请专门的工作人员为您详细解答,方便您更直接地了解情况,电话:2421324
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com