天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

农村用大锅烧柴是环境污染吗?

来信标题: 农村用大锅烧柴是环境污染吗?
投递时间: 2017-9-4 21:36:41
信件正文: 最近听老家的人说:用了几千年的大锅做饭不让用了,我想问一下这是真的吗?如果是的话,我真是为家乡的法制建设汗颜。还有冬天农村烧煤取暖用的煤炉今年可以用吗?谢谢!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-9-5
办理状态: 已经办理
答复内容: 具体执行标准和规定请您咨询县环保局,电话:2421010.请专门的工作人员向您解释具体的政策。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com