天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

身份证照片与户籍档案照片信息不符

来信标题: 身份证照片与户籍档案照片信息不符
投递时间: 2017-9-14 11:02:33
信件正文: 原来的身份证过期时在居住地派出所又办了一张,在济南开具流动人口居住登记凭证时发现照片是之前过期的身份证上的照片,请问这个需要怎样才能更新呢?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-9-14
办理状态: 已经办理
答复内容: 请您直接拨打县公安局户籍科电话:3334694,请专门负责此工作的专业工作人员为您详细解释,也方便您更直接地进行了解。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com