天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

新农合

来信标题: 新农合
投递时间: 2017-12-25 10:51:22
信件正文: 我女儿属2017年8月1号之后出生,按政策只需正常交180元即可,但是信息录入是却显示补交费用,这种问题应该怎么处理?镇上解决不了,县卫生局不接我们的问题,这让我们老百姓怎么办?寻求帮助!!!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-27
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,请您直接拨打新农合办电话,请工作人员为您直接解释具体政策。电话2411892。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com