天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

关于环境整治

来信标题: 关于环境整治
投递时间: 2017-11-26 16:01:52
信件正文: 农村将垃圾随意丢弃,污染环境,河道里面全是垃圾,人民生活废水随意排放到小河,污染环境,我建议:政府应该多安放垃圾箱,以及及时收复垃圾,多建污水处理厂,加强对污水的处理,还有严惩污染环境的行为!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-27
办理状态: 已经办理
答复内容: 谢谢您对家乡人民生活环境的关注,我们会将您的建议转给相关部门,相信我们的居住环境会越来越好。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com