天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

困难求助

来信标题: 困难求助
投递时间: 2017-7-21 16:29:28
信件正文: 尊敬的领导您好,我女儿古佳欣2008年12月15日出生,09年查出先天性耳聋并做了人工耳蜗手术,花光了家里的所有积蓄还欠下许多的外债,2015年8月又得了白血病,至今治疗两年,未来还需三到五年的康复期,在这两年里我们花费二十多万,借了十多万面临无钱治疗困难。我多次找政府申请2016年李克强总理签发的国发文件36号文件,申请基本生活和基本医疗,让我们因病至贫的我们能建党立卡,降低起付线扩大报销比例提高封顶线,可他们相互推诿,我们因病至贫生存何在,国发文件为什么不执行。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-7-24
办理状态: 已经办理
答复内容: 已将您反映的问题转相关部门。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com