天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

养殖困难

来信标题: 养殖困难
投递时间: 2017-7-24 1:10:01
信件正文: 搞养殖 耕地不让养离村庄近不让养,离河近不让养,什么地方让养殖呢
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-7-24
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,耕地不能作为其他用地使用,养殖场因为味道较大,会产生污染,所以不能建在离村庄近、离河近的地方。具体建地标准,请您咨询县畜牧局,电话;2420696
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com