天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

交房后物业拒不交付地下室钥匙

来信标题: 交房后物业拒不交付地下室钥匙
投递时间: 2017-11-25 16:14:50
信件正文: 领导你好: 本人与2017年7月在鄄城县阳光润昌苑贷款购买住房一套及附属地下室,与2017年8月交房,交房过程中物业处只交付主房钥匙,并告知地下室钥匙给错了交付给了另一个业主。 本人与物业沟通两个月,物业拒不处理。现求助政府,给予帮助,谢谢
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-27
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com