天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

乡镇公路又窄又没路肩

来信标题: 乡镇公路又窄又没路肩
投递时间: 2017-11-27 8:33:48
信件正文: 从我村到临濮路的公路没有路肩给我们老百姓造成了很大的安全隐患非常危险,已经发生多起事故,没有路肩的路只能算一个半成品吧!把这种路交给老百姓你们真放心吗?为什么还是15年前的宽度标准啊?农村就不发展了吗?你们不知道农村也有买车的要过车吗?如果遇到一个稍宽一点的车错不开的情况下会这样?要倒到公路的始点!现在提倡种大蒜种山药这么好的政策,怎么把东西运出去啊?如果路上来个宽一点的车连电车都过不去!为什么总到发生重大事故了才被重视呢?为什么就不能防患于未然?
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-27
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com