天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

想咨询一下大病补助的相关问题

来信标题: 想咨询一下大病补助的相关问题
投递时间: 2017-12-10 19:54:49
信件正文: 尊敬的领导您好,我爸爸10月份在济南做了心脏搭桥手术,共花费了17万左右(报销前),我已经在县卫生局申请了二次报销,之前听说可以申请因病致贫,也可以申请低保,我们不知道怎么申请,去问村里的主任,他说是今年不好办,有儿有女的根本办不了低保,具体的流程也并未告知,我弟弟还在读高中,爸爸以后需要一直吃药,家里的负担挺重的,我们现在也不知道应该怎么办,也不知道具体都有哪些对农民的补助政策,希望可以告知!感谢!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-11
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,请您咨询县民政局,电话:2421316.请您向工作人员说明具体情况,方便您更详细地了解政策。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com