天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

飘窗窗台掉落

来信标题: 飘窗窗台掉落
投递时间: 2017-12-7 8:36:09
信件正文: 我是历山花苑35栋1单元101室业主,上周35栋1单元5楼南侧飘窗窗台掉落,砸坏我家的阳台顶棚及落水管,多次找物业维修,物业说要找开发商,至今没有答复。去年1单元6楼南侧飘窗窗台已经掉落,万幸没有砸到人,当时已经通知物业进行维修,至今未果。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-21
办理状态: 已经办理
答复内容: 当事人的防盗窗向外多处40公分,搭有顶棚,属违章建筑,经协商,已同意自行维修,脱落的窗台外皮在适当的时候由开发公司进行修复。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com