天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鄄城县人民法院执行法官不能积极执行该院判决文书(2016)鲁1726民初3611号

来信标题: 鄄城县人民法院执行法官不能积极执行该院判决文书(2016)鲁1726民初3611号
投递时间: 2017-12-7 16:08:53
信件正文: 我家属在2015年10月27日在吉山镇被一辆无牌照摩托车撞伤,至今卧床不起,诉至鄄城县法院。2017年8月份经鄄城县人民法院一审判决被告赔偿11万余元,但被告至今拒不履行法院判决。申请执行后,执行人员在明知被告有财产可供执行的情况下,怠于履行法定职责,家人数次到法院询问进展,开始还给答复,后来直接不予理睬,诉求无门,望相关单位能够督促一下
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 申请执行人陈福荣申请执行被执行人徐兴斌机动车交通事故责任纠纷一案,申请人陈福荣于2017年10月20日向县法院申请执行,同日法院以(2017)鲁1726执1226号立案执行,并向被执行人徐兴斌发出执行通知书、报告财产令,但被执行人未履行。后分别于2017年11月3日和2017年12月4日向全国法院执行网络查控系统对被执行人徐兴斌的证券、银行、互联网银行、工商登记及车辆信息进行了查询,结果显示被执行人徐兴斌并无可供执行的财产。期间,县法院多次给被执行人徐兴斌打电话,督促其履行(2016)鲁1726民初3611号民事判决书确定的法律义务。县法院于2017年11月13日作出(2017)鲁1726执1226号执行决定书,决定将被执行人徐兴斌纳入失信被执行人名单,对被执行人徐兴斌的高消费、出行等进行了限制。 下一步,县法院将进一步加大执行力度,穷尽执行措施,对被执行人徐兴斌的住所进行排查,必要时采取拘留措施,争取案件早日执结。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com