天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鄄城西街拆迁补偿不公

来信标题: 鄄城西街拆迁补偿不公
投递时间: 2017-12-11 11:16:54
信件正文: 今年县西街旧城改造,我家也在拆迁范围之内。本来老百姓都高高兴兴的,补偿款也都已补偿完了,可一打听别的街道沿街商品房补偿款都是八千多一平,而我们街只有三千多一平,所以街道上二十多户一起去反映,结果是拆迁部答应补偿相应面积的商品房,可唯独我家没有给补偿,说我们家的沿街房只是对外开了几个窗户,不能算是商品房。可补偿合同上明明是按商品房补偿的,我们家小卖部在西街也经营了几十年,这些都是真实存在的,有照片和街坊邻居可以作证。老百姓辛辛苦苦一辈子才挣下了这么一个家,我们也不要求什么,只要求按真实存在的补偿给我们,让我们享受到政府的公平待遇。请政府为我们主持公道。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com