天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

身份证

来信标题: 身份证
投递时间: 2016-1-29 14:21:32
信件正文: 我的身份证今年6月就到期了,我在外打工,因为离家很远一年才回家一次,今天我去办理新的身份证,他们说不给办,要我到身份证到期的哪一天在来补办,这样不是很麻烦,我要来回跑,身份证没有到期就不能提前办理吗?有这个规定吗?急死了!
办理部门: 群工办
办理时间: 2016-1-29
办理状态: 已经办理
答复内容: 关于户籍及身份证之类的业务,可以咨询县公安局户籍科,联系电话:3334693,3334694,3334692.
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com