天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

请城管治理一下小摊小贩

来信标题: 请城管治理一下小摊小贩
投递时间: 2012-10-18 17:24:00
信件正文: 鄄六路与建设路交叉路口。每天都有很多小摊小贩。卖卖东西也就算了。他们有的弄个扩音喇叭。放录音。一放就是一天。给我们附近的居民造成了很大的噪声。严重影响了我们的生活和休息。城管同志们也的确是过来清查过。但是你们前脚走。他们后脚跟。仍然继续。根本就不除根。请城管同志们辛苦下。多管理一下这里。实在不行。没收掉他们的小喇叭也行。每天听那个录音实在受不了。谢谢谢谢
办理部门: 群工办
办理时间: 2012-11-2
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好:你所反应的问题由县城管局处理。答复:县城管局已安排执法中队对鄄六路与建设路交叉路口摊点进行治理,采取清理与疏导相结合的办法,使其归行入市,并对以高音宣传喇叭进行了暂扣,对所有用高音喇叭宣传、招揽顾客的行为进行了制止。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com