天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

治安防范

来信标题: 治安防范
投递时间: 2012-11-14 11:08:21
信件正文: 鄄城一中东校区的学生晚上放学以后经常打架,为避免伤亡发生,请有关部门做好治安防范工作。
办理部门: 群工办
办理时间: 2012-11-26
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,你反映的问题由县公安局处理。答复:开发区派出所加到指令后立即组织民警带领三名协警赶往一中东校区,通过对在校学生及老师进行走访调查,没有学生晚自习打架,派出所当晚在校区附近进行巡逻,无不良事件发生,今后派出所将定期进行夜间巡逻,保护学生人身安全。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com