天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

请求对吉山镇备战道给与修路

来信标题: 请求对吉山镇备战道给与修路
投递时间: 2013-6-5 18:55:04
信件正文: 农村公路让农民真正从内心里乐开了花,鄄城县农村公路网化工程建设给群众的生产生活带来了实实在在的好处,但是从吉山镇到S338省道红船冀庄的干线公路,自上世纪九十年代至今损毁严重,已经破烂不堪,严重影响沿线农民的出行,不知领导是否知情,能否驱车来看看,何时能安排给修修,吉山镇和红船广大农民会非常感激你们的恩情的。谢谢
办理部门: 群工办
办理时间: 2013-6-13
办理状态: 已经办理
答复内容: 你反映的问题由县交通局处理。答复:该道路当前正在招投标,待招投标完成后,方可施工,预计今年十月中旬可完工。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com