天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

赌博害人

来信标题: 赌博害人
投递时间: 2013-7-20 21:28:51
信件正文: 在鄄2路北头,桥头往西有个赌场规模一般,但赌资巨大。此人叫华子,黑社会背景,请县政法委责城县公安部门查处。此地紧邻一中,危害巨大。敬盼领导佳音
办理部门: 群工办
办理时间: 2013-8-13
办理状态: 已经办理
答复内容: 你好,你反映的问题由县公安局处理。答复:城郊派出所民警于2013年7月31日15时对该处进行了突出检查,检查中发现在该简易窝棚内有4名50岁左右的妇女围着一麻将机在打麻将,麻将机的储钱箱内只发现十余张面额为一元的人民币,每次输赢只是五角钱,构不成赌博,打麻将的都是附近居民。针对这一情况,出境民警对打麻将者进行批评教育,告知其打麻将的危害,众人纷纷表示今后不再打了。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com